Помогите решить пример в развернутом виде 3 + (-1

2/7) =

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:18
    0
    3 + (-1 2/7) = 3-9/7=2 7/7-9/7=1 14/7-9/7=1 5/7
  2. 19 октября, 18:58
    0
    Выражение: 3 + (-1*2/7)

    Ответ: 19/7

    Решаем по действиям:

    1. 2/7 = (2//7)

    2. 3 + (- (2//7)) = 3 - (2//7)

    3. 3 - (2//7) = (19//7)

    где / это дробь