Длины сторон прямоугольника равны 6 см и 4 см. Какова длина сторон квадрата с таким-же периметром?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:55
    0
    Периметр данного прямоугольника - 6+4+6+4=20 (см)

    Напомню, что периметр - сумма длин всех сторон. Их у квадрата 4, и они одинаковые, следовательно, чтобы решить задачу, необходимо полученный ответ разделить на 4:

    20/4=5 (см)

    Ответ% 5 см.
  2. 23 сентября, 20:40
    0
    1) 6*2=12 2) 4*2=8 3) 12+8=20 4) 20/4=5 ответ: 5 см