Одна сторона параллелограмма равна 12 дм, а другая на 4 дм короче. Найдите периметр параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:48
    0
    Вторая сторона равна 12-4=8 дм

    Периметр равен сумме всех сторон, а параллельные стороны параллелограмма равны, поэтому:

    Р=12+12+8+8=40 дм