упростите выражение и найдите его значение

1) 5a - 7b + 3a - 2b, где a = - 1,75, b = одна целая одна девятая 2) 3,5x - одна целая 1/7y - 1.2x + две целых 3/7, где x=-1.5, y=0.7

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:51
    0
    5 а-7 в+3 а-2 в=8 а-9 в

    8*-1,75-1 1/9*9=-14-1=-15