Реши уравнение 43 х+6 х=147

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:20
    0
    Сначала надо упростить выражение, получим: 43 х+6 х=49 х 49 х=147 Теперь решаем как обычное уравнение: 147:49=3 Ответ: х = 3
  2. 21 мая, 10:59
    0
    49x=147 x=147/49 x=3