Если в первый ящик положить столько апельсинов, сколько в нём уже есть, а со второго ящика забрать половину того, что есть во втором ящике, то в первом будет в 4 раза больше, чем во втором, т. е. 32 апельсина. Сколько апельсинов было в каждом ящике сначала? (решение с ответом для 3 класса)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:50
    0
    32:4=8

    8+8=16 апельсинов в первом ящике было

    и столько же во втором

    проверка:

    16+16=32

    16-8=8