В магазине было 280 телевизоров. 4/7 всех телевизоров продали. На сколько больше телевизоров продали, чем осталось

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:49
    0
    280 * 4 : 7 = 160 продали

    280 - 160 = 120 осталось

    160 - 120 = 40 тел больше продали
  2. 13 декабря, 08:37
    0
    1 - 4/7 = 3/7 телевизоров осталось

    4/7 - 3/7 = 1/7 на столько частей телевизоров больше продали

    280 * 1/7 = 40 - на столько телевизоров больше продали