Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третий. Найдите стороны треугольника, если его периметор равен 174 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:35
    +1
    1 сторона - х

    2 сторона - 7 х

    3 сторона - 66+х

    P=174 см

    Х+7 х+66+х=174 см

    9 х+66=174

    9 х=108

    х=12

    1 сторона - 12 см

    2 сторона 7*12=84 см

    3 сторона - 66+12=78 см