4 (5-х) - 3 (2 х+7) = 0 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:31
    0
    4 (5-х) - 3 (2 х+7) = 0

    (20 - 4 х) - (6 х + 21) = 0

    20 - 4 х = 6 х + 21

    -4 х - 6 х = 21 - 20

    -10 х = 1

    х = - 0,1
  2. 16 июля, 22:51
    0
    20-4 х-6 х-21=0

    -10 х=1

    10 х=-1

    -1/10=х

    Х=-0,1