В 4 стакана налили молоко это равняется 1 банки. 1 банка и стакан молока 1200 грамм. Найти сколько молока помещается в 1 стакан?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:07
    0
    Пусть х - поммещается грамм в банке, тогда в стакан помещается х/4 грамм

    1 банка и стакан молока 1200 грамм:

    х+х/4=1200

    1 ц1/4 х = 1200

    5/4 х = 1200

    х = 1200 : 5/4

    х = 1200*4/5

    х=960 (грамм) - входит в банку

    тогда в стакан входит:

    960 : 4 = 240 (грамм)

    ответ: в стакан помещаетс я 240 грамм молока