кузнец подковал9 лошадей. сколько подков ему потребуеться, если у одной лошади он подковал 4 ноги, а у остальных по 2?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:20
    0
    Это легко. первое действие

    1) 9-1=8 лошадей ему надо подковать по 2 подковы

    2) 8*2=16 подков уйдёт на лошадей с двумя подковами

    3) 16+4=20 подков всего уйдёт
  2. 14 марта, 04:03
    0
    4 подковы для одной лошади и для 8 лошадей по 2 подковы. Тиого 4+16=20