запиши пять чисел, первое из которых равно 1,44, а каждое последующее в 1,5 раза больше предыдущего. можно ли продолжать эту последовательность чисел бесконечно

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:55
    0
    1.44 2.16 3.24 4.86 7.29

    и так далее!
  2. 2 марта, 15:37
    0
    1,44*1,5=2,16

    2,16*1,5=3,24

    3,24*1,5=4,86

    4,86*1,5=7,29

    7,29*1,5=10,935

    Продолжать можно бесконечно ...