Как решить уравнения

12x-x=55

2 (x+3) = 16

5 (x+3) + 7=3 (x+12)

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:33
    0
    1) 12 х-х=55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    2) 2 (х+3) = 16

    2 х+6=16

    2 х=16-6

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    3) 5 (х+3) + 7=3 (х+12)

    5 х+15+7=3 х+36

    5 х-3 х=36-15-7

    2 х=14

    х=14:2

    х=7
  2. 21 января, 00:25
    0
    1) 11 х = 55

    х = 55 : 11

    Х = 5

    2) 2 х + 6 = 16

    2 х = 16 - 6

    2 х = 10

    х = 10 : 2

    х = 5

    3) 5 х + 15 + 7 = 3 х + 36

    5 х - 3 х = 36 - 15 - 7

    2 х = 14

    х = 7