Начерти квадрат, периметр которого равен 16 см. Найди площадь.

+2
Ответы (3)
  1. 28 января, 16:02
    0
    У квадрата все стороны равны. Поэтому 16:4=4 см - это длина каждой стороны. Площадь квадрата равна а²=4²=16 см².

    Ответ: 16 см²
  2. 28 января, 17:59
    0
    2+2=5 тысяч
  3. 28 января, 18:22
    +1
    Периметр квадрата = 4 а

    16 = 4 * 4

    У квадрата все стороны = 4 см

    4 см

    I I

    4 см I I 4cм

    4 см

    Площадь квадрата = а^2 = 4^2 = 4*4 = 16 (кв. см)