В цирковом номере 40 дрессированных кошек расселились поровну в 5 вагончиков циркового поезда. Рыжие кошки заняли 3 вагончика, а в остальных вагончиках сидят черные кошки. Сколько всего рыжих кошек? Сколько всего черных кошек?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:51
    0
    1) 40 : 5 = 8 кошек в каждом вагоне

    2) 8 * 3 = 24 рыжих кошек

    3) 5 - 3 = 2 вагона остаток от 5

    4) 8 * 2 = 16 черных кошек