У Мити 5 вагончиков. У кости на 2 вагончика меньше чем у Мити. Сколько вагончиков у кости?2) У Мити 5 вагончиков а у кости[] вагончика. Сколько всего вагончиков у этих мальчиков? Дополни условие используя ответ предыдущей задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:42
    0
    Задача 1

    1) 5-2=3 (в)

    Ответ: 3 вагончика у Кости.

    Задача 2

    1) У Мити 5 вагончиков, а у Кости 3 вагончика. Сколько всего вагончиков у этих мальчиков?

    2) 1) 5+3=8 (в)

    Ответ: 8 вагончиков всего.

    У Мити - 5 вагончиков

    У Кости - ?, на 2 меньше чем у Мити.

    Всего - ?
  2. 29 сентября, 16:43
    0
    У Мити 5 вагончиков, а у кости 3 вагончика

    5-2=3-У Кости

    Всего 8 вагончиков

    5+3=8