В цирковом номере 40 дресерованных кошек расстались поровну в 5 вогончиков циркового поезда. Рыжие кошки 3 вагончики, а в остальных вогончиках-чёрные кошки. Сколько всего рыжих кошек? Сколько всего чёрных кошек?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 03:54
    0
    1) 40:5=8 (к.) в 1 вогоне

    2) 8*3=24 (к.) рыжие кошки

    3) 40-24=16 (к.) чёрные кошки
  2. 30 июля, 04:42
    0
    1) 40:5=8 в каждом вагончике кошек2) 8*3=24 рыжих3) 8*2=16 черныхответ: 24 и 16