Докажи что произведение:

1) 35*9 делится на 7*3

2) 55*6 делится на 3*11

3) 14*45 делится на 2*9

*=умножение

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:18
    0
    1) 35 кратно 7, а 9 кратно 3)

    2) 55 кратно 11, а 6 кратно 3

    3) 14 кратно 2, а 45 кратно 9

    (я понимаю решать не нужно же?)

    Не стала расписывать

    1) 315/21=15

    2) 330/33=3

    3) 630/18=35