Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14 то получим 36. какое число задумал ваня?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:43
    0
    Х - число

    (х+27) - 14 = 36

    х = 36-13

    х = 23
  2. 8 июня, 00:44
    0
    Число 23:

    23+27 = 50; 50-14=36