Сколько сдачи нужно получить с 1000 рублей, если сделано две покупки - одна в 325 рублей, другая-на 67 рублей дешевле? решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:18
    0
    1000 - (325 + (325-67)) = 1000 - (325+258) = 1000-583=417 рублей

    2 способ:

    325-67=258

    325+258=583

    1000-583=417
  2. 14 августа, 14:13
    0
    1) 325-67=258 стоит вторая покупка 2) 325+258=583 две покупки в месте 3) 1000-583=417 руб. будет сдача