Какой длины надо взять кусок проволоки, чтобы сделать из него: а) квадрат со стороной 2 см;,) прямоугольник со сторонами 12 и 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:03
    0
    1) а) 2*4=8

    б) 2*12+2*5=24+10=34

    2)

    периметр прямоугольника равен P = (a+b) * 2

    a) Р=36 а=10

    36 = (10+b) * 2

    36=20+2b

    36-20=2b

    16=2b

    b=16/2

    b=8

    б) P=4a=36

    a=36/4=9