Помогите решить задачу

мотоциклист проезжает 110 км за 2 часа. Какое расстояние он проедет с той же скоростью за 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:42
    0
    165 км

    110/2=55 скорость

    55*3=165
  2. 25 февраля, 20:06
    0
    1) 110 / 2 = 55 (км) за 1 час

    2) 55 х 3 = 165 (км) за 3 часа

    Ответ: 165 км мотоциклист проедет за 3 часа