Объясните, почему уравнения 6,54+3 х=9 х и 9 х-6,54=3 х имеют тот же корень, что и уравнение 9 х-3 х=6,54

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:06
    0
    6,54+3 х=9 х

    -6 х=-6,54

    х=6,54/6

    х=1,09

    9 х-6,54=3 х

    6 х=6,54

    х=6,54/6

    х=1,09

    9 х-3 х=6,54

    6 х=6,54

    х=6,54/6

    х=1,09