На отрезке MN отмечены точки A и P так, что точка Р лежит между точками А и N. найдите длину отрезка АР, если МN = 48 см, МА=12 см и PN=m см. упростите полученое выражение и найдите его значение.

если m=10 см

m=31 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:57
    0
    AP=48-12-m

    когда m=10 то AP=48-12-10=26

    когда m=31 то AP=48-12-31=5