74:2*9+41-x+58-8=366

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:06
    0
    74 : 2 * 9 + 41 - х + 58 - 8 = 366

    1) 74 : 2 = 37

    2) 37 * 9 = 333

    3) 333 + 41 = 374

    Мы сделали вычисления до х.

    Решаем дальше:

    374 - х + 58 - 8 = 366

    374 - х + 50 = 366

    424 - х = 366

    х = 424 - 366

    х = 58

    Проверим:

    374 - 58 + 58 - 8 = 366

    378 - 8 = 366

    366 = 366

    Всё правильно.