Запиши первое слагаемое в виде удобной суммы и вычисли значения сумм например 6+6 = (2+4) + 6=2 + (4+6) = 2+10=12 6+6 = 7+9 = 6+8 = 4+7 = 5+8 = 3+9 = 2+9=

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:53
    0
    1) первое у тебя уже есть 6 + 6

    2) 7 + 9 = (6 + 1) + 9 = 6 + (9 + 1) = 6 + 10 = 16

    3) 6 + 8 = (4 + 2) + 8 = 4 + (2 + 8) = 4 + 10 = 14

    4) 4 + 7 = (1 + 3) + 7 = 1 + (3 + 7) = 1 + 10 = 11

    5) 5 + 8 = (3 + 2) + 8 = 3 + (2 + 8) = 3 + 10 = 13

    6) 3 + 9 = (2 + 1) + 9 = 2 + (1 + 9) = 2 + 10 = 12

    7) 2 + 9 = (1 + 1) + 9 = 1 + (1 + 9) = 1 + 10 = 11