Дом стоил 2,4 млн а стал 3,0 млн, на сколько процентов выросла цена?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:25
    0
    Решение:

    Дом стоил 2,4 млн руб, что составляет 100%, а 3 млн руб. - х%

    На основании этих данных составим пропорцию:

    2,4 млн. руб - 100%

    3 млн. руб - х%

    х=3*100/2,4=125%

    Новая цена дома составила 125% от 100%, то есть цена дома выросла на 125%-100%=25%

    Ответ: 25%
  2. 10 мая, 11:35
    0
    3 млн/x%=2.4 млн/100%

    x=3*100/2.4=125%

    125%-100%=25% - на столько выросла цена