1. Самолет, скорость которого 840 км/ч, пролетел за 3 часа расстояние, составляющее 25 % всего маршрута. Расстояние от взлета до первого приземления составляло 0,35 всего маршрута, расстояние между первым и вторым приземлением составляло 60 % остатка, а расстояние между вторым и третьим - остальной путь. Определить расстояние между вторым приземлением и конечным пунктом маршрута.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:50
    0
    S=840*3*4=10080 км весь путь Расстояние от взлета до первого приземления 10080*0.35=3528 км расстояние между первым и вторым приземлением (10080-3528) * 0.6=3931.2 км 10080-3528=6552 км расстояние между вторым приземлением и конечным пунктом маршрут