Найдите число 5/18 от которого равно 6/7 от числа 70

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:32
    0
    5/18 Х = 6/7 * 70

    5/18 Х = 60

    Х = 60 : 5/18 = (60 * 18) / 5 = 1080/5 = 216

    ответ число 216