в магазине продали 480 кг моркови и картофеля. сколько кг картофеля продали, если его продали в три раза больше, чем моркови?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:06
    0
    Х - кг моркови

    3 х - кг картофеля

    3 х+х = 480

    4 х = 480

    х = 120 - кг моркови

    3 х = 360 - кг картофеля