Решите уравнение (0.6+2 х) (7 х-2.8) = 0

найдите значение выражения, раскрыв скобки.

34.4 - (18.1-5.6) + (-11.9+8)

упростите выражения.

а) 4 м-6 м-3 м+7 м+м

б) - 8 * (х-3) + 4 * (х-2) - 2 * (3 х+1)

в) 2/7 * (14 а - 3 1/2 в) - 1.2 * (5/6 а-0.5 в)

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:28
    0
    4,2 х+14 х²-1,68-5,6 х=0

    14 х²-1,4 х-1,68=0

    х²-0,1 х-0,12=0

    х₁=0,1+√ (0,01+0,48) = 0,1+0,7 = 0,4

    2 2

    х₂=0,1-√ (0,01+0,48) = 0,1-0,7 = - 0,3

    2 2

    12m-9m=3m

    -8x+24+4x-8-6x-2=-10x+14

    4a-b-a+0.6b=3a-0.4b