Помогите решить уровнение

(14+а*7) : 7=42-37

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:59
    0
    (14+а*7) : 7=42-37

    (14+а*7) : 7=5

    (14+а*7) = 5*7

    14+а*7=35

    а*7=35-14

    a*7=21

    a=21:7

    а=3