Решите задачку! Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:39
    0
    4.6 * 2 = 9.2

    9.2-5.4=3.8
  2. 30 июня, 01:33
    0
    3.8 если рассчитывать как 4,6 = (5,6+x) / 2

    первое число - 5,6, а второе - x