Автомобиль 2 ч ехал по просёлочной дороге со скоростью 70 км/ч, а за тем 4 ч со скоростью 80 км/ч. Сколько километров проехал автомобиль за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:00
    0
    1) 70*2=140 (км.) - проехал автомобиль 2) 80*4=320 (км.) - проехал автомобиль 3) 140+320=460 (км.) - проехал автомобиль за это время.
  2. 19 июня, 23:11
    0
    1) 2*70 равно 140 (км за 2 ч проехал авто) ; 2) 4*80 равно 320 (км за 4 ч проехал авто) ; 3) 2➕6 равно 6 (ч авто было в пути) ; 4) 140➕320 равно 460 (км проехал авто за 6 ч)