Задачка про столяр Джузеппе который изготовлял табуреточки

, размышлял столяр. - спросило любопытное говорящее полено. В самом деле, какой? Решение.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:54
    0
    Х - дней надо для выполнения задания до воскресенья

    тогда 3*х выполнит задание

    А если на 2 больше = 5

    тогда 5 (воскресенье минус 2 дня до пятницы)

    Значит 5 * (х-2)

    Уравнение 3 х=5 * (х-2) 3 х = 5 х-10 3 х-5 х = - 10

    2 х=5 дней от воскресенья минус 5 дней равно среда

    Проверим со среды до воскресенья 3*5 = 15 табуреток

    со среды до пятницы 5 * 3 = 15 табуреток