Треть положительного числа умножили на 36% его и получили 75. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:33
    0
    X - число

    (1/3) * x*0,36x=75

    0,12x^2=75

    x^2=75/0,12

    x^2=625

    x1=25

    x2=-25 <0 - не положительное

    Ответ: x=25