Два самолёта вылетели в одно и тоже время в провоположных направлениях, Через 10 мин расстояние между ними было 270 км Первый самолёт летел со скоростью 1 км мин. С какой скоростью летел 2 самолёт?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:28
    0
    1) 270:10=27 (км/мин) - скорость отдаления 2) 27-1=26 (км/ч) - скорость второго самолета
  2. 7 сентября, 18:02
    0
    1) 10*15=150 км (пролетел первый самолет)

    2) 270-150=120 км (пролетел 2 самолет)

    3) 120:10=12 км/ч (скорость второго самолета)