2 целых 2/13*33/34:1 целая 16/17=

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:20
    0
    28/13*33/34*17/33=14/13=1 целая 1/13
  2. 25 мая, 05:48
    0
    Сначала переведём смешанные числа в неправильные дроби, иначе нельзя ни делить, ни умножать.

    28/13 * 33/34 : 33/17

    Умножение: в числителе 28*33, в знаменателе 13*34. 28 и 34 сокращаем на 2, всё перемножаем, получится 462/221.

    Далее: 462/221 : 33/17, в числителе 462*17, в знаменателе 221*33. 462 и 33 сокращаем на 33, 221 и 17 сокращаем на 17 = 14/17. Это ответ.