На элеваторе привезли в первый день 4720 ц пшеницы, это на 350 ц меньше, чем во второй день. В третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. Сколько центнеров привезли за все дни

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:49
    0
    4720+350=5070 (ц) во второй день

    5070*2=10140 (ц) в третий день

    4720+5070+10140=19930 (ц) за три дня
  2. 1 марта, 05:35
    0
    1 день - 4720

    2 день - 4720+350=5070

    3 день - 5070*2=10140

    всего - 4720+5070+10140=19930

    Ответ: 19930 ц