Для спортивного клуба купили 80 мячей - волейбольных и баскетбольных, причем волейбольных в 4 раза больше, чем баскетбольных. Сколько купили тех и других мечей в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:42
    0
    пусть баскетбольных мячей - х, тогда воллейбольных - 4 * х, всего - 80 составим крвнение: х + 4 х = 80 5 х = 80 х = 80 : 5 х = 16 (мяч.) - баскетбольных 16 * 4 = 64 (мяч) - воллейбольных