Запишите выражение для периметра треугольника ABC и упростите его, если: a) AB=x см, BC в 4 раза больше AB, аAC на 10 см меньше BC

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:58
    0
    Р=а+в+с, так как а=х, в=4 х, с=4 х-10, то Р=х+4 х + (4 х-10) = 5 х+4 х-10=9 х-10,

    Р=9 х-10