Сложите все натуральные числа от 1 до 100 каким то рациональным способом.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:41
    0
    Если 1 и 100 включительно, то ...

    А1=1

    А100=100

    d=1

    S100=n * (a1+an) / 2=100 * (1+100) / 2=5050

    Ответ: 5050