Как решить уравнение:

3 (2x-4) - 2 (x+3) = - 2+8x

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:18
    0
    3 (2x-4) - 2 (x+3) = - 2+8x

    6 х-2 х-8 х=-2+12+6

    -4 х=16

    х=-4
  2. 5 января, 04:32
    0
    6 х-12-2 х-6=-2+8 х

    неизвесные в лево извесные в право

    6 х-2 х-8 х=12+6-2

    -11 х=16

    -х=16:11

    х=-1 6/11

    Ответ помойму не правельный но решать примерно так