2x2-y2=14/3x+2y=5

Решить методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:51
    0
    2X^2-y^2=14

    3x+2y=5 2y=5-3x y=5/2-3/2x

    2x^2-25/4-9/4x^2+15/2x-14=0

    -1/4x^2+15/2x-81/4=0

    x^2-30x+81=0

    x=15+-12

    x1=27 y=5/2-81/2=-38

    x2=3 y=5/2-9/2=-2