1. От какого числа нужно отнять пять десятков, чтобы получить произведение чисел 6 и 7?

2. Если число увеличить второе и прибавить к результату 9, то получим три десятка. Какое это число?

3. Юра Задумал число. Если его разделить на 4. А потом от частного отнять 2 то получится 7. Какое число задумал Юра?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:07
    0
    1. х-50=6*7

    х-50=42

    х=42+50

    х=92

    2. 3*х+9=30

    3 х=30-9

    3 х=21

    х=21/3

    х=7

    3. х/4-2=7

    х/4=7+2

    х/4=9

    х=4*9

    х=36