Приведите к общему знаменателю и расположите в порядке возрастания дроби:

1) 1/3, 2/7, 4/9

2) 5/6, 3/8, 5/12

3) 11/36, 3/4, 7/72

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:21
    0
    1) 1/3 = 21/63; 2/7 = 18/63; 4/9 = 28/63

    18/63, 21/63, 28/63

    2) 5/6 = 20/24; 3/8 = 9/24; 5/12 = 10/24

    9/24; 10/24; 20/24

    3) 11/36 = 22 / 72; 3/4 = 54/72; 7/72 = 7/72

    7/72; 22/72; 54/72