1) Сколько сантиметров в дациметре какую часть дециметра составляет 1 см? 3 см?

2) Сколько граммов в килограмме? какую часть килограмма составляет 1 г? 480 г?

3) Сколько минут в часе? Какую часть часа составляет 1 мин? 17 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:37
    0
    1. в дециметре 10 см. 1 см = 1/10. 3 см = 3/10

    2. в 1 кг=1000 гр. 1 гр = 1/1000. 480 гр = 480/1000 или 48/100

    3. в 1 ч. = 60 мин. 1 мин = 1/60. 17 мин это 17/60 часа.

    не чего сложного нет.
  2. 17 марта, 08:47
    0
    1) Сколько сантиметров в дациметре какую часть дециметра составляет 1 см? 3 см?

    1 дм=10 см 1 см = 1/10 дм 3 см=3/10 дм

    2) Сколько граммов в килограмме? какую часть килограмма составляет 1 г? 480 г?

    1 кг = 1000 г 1 г=1/1000 кг, 480 г=480/1000 кг=12/25 кг

    3) Сколько минут в часе? Какую часть часа составляет 1 мин? 17 мин?

    1 час=60 мин 1 мин=1/60 часа, 17 мин=17/60 часа