Запишите числа по убыванию 1/2 3/7 11/20 13/30 31/70

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:16
    0
    3/7=0,428

    13/30=0,433

    31/70=0,44

    1/2=0,5

    11/20=0,55

    Ответ: 3/7; 13/30; 31/70; 1/2
  2. 29 сентября, 16:43
    0
    Надо привести все числа к одному знаменателю, он равен 420.

    210/420,180/420,231/420, 182/420,186/420.

    теперь расставляем по убыванию: 231/420, 210/420,186/420,182/420,180/420