2+7 х=99 помогите 2 класс

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:59
    0
    2+7x=99,

    7x=99-2,

    7x=97,

    x=97:7,

    x=13 (ост. 6)

    Ответ: 13 (ост. 6).
  2. 23 марта, 19:50
    0
    2+7 х=93

    7 х=93-2

    7 х=91

    х=91/7

    х=13