на первой полке 27 книг, на второй полке на 9 книг меньше, а на третьей полке книг столько, сколько на первой и второй вместе. сколько книг на трех полках вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:23
    0
    1) 27-9=18 (книг) - на 2-ой полке.

    2) 27+18=45 (книг) - на 3-ей полке.

    3) 27+18+45=90 (книг)

    Ответ: на трех полках 90 книг.